融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关后台
2026-04-23 05:43:24
1、
底部上滑
从手机下方的底部上滑进入多任务后台。
2、
滑动应用
选择需要关闭的应用向上滑动。
3、
关闭应用后台
滑动到顶部后,即可关闭应用后台。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:169
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:114
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:85
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:136
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:115
猜你喜欢
灵芝怎么吃
腐乳肉的做法
猪腰的做法
面包的做法
关东煮的做法
老鸭汤做法
酸菜面的做法
蘑菇汤的做法
水晶泥怎么做
今天天气怎么样
猜你喜欢
抖音直播怎么开
卡布奇诺咖啡的做法
炒花生米的做法
衢怎么读
灵芝煲汤的12种做法
日立怎么读
小鸡炖蘑菇的做法
炒鸡蛋的做法
住房公积金怎么用
祀怎么读