融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置5g功能
2026-04-21 21:26:49
1、打开苹果手机,进入设置界面,选择蜂窝网络选项。
2、进入蜂窝网络界面中,找到想要设置的蜂窝号码。
3、接着,选择语音与数据选项。
4、最后选择勾选启用5G即可设置成功。
相关推荐
洗过脸之后,一两个小时之后脸就又油了。这是为什么
阅读量:156
二手房公积金贷款在公评网评估房价具体怎么操作
阅读量:97
腊梅花树苗的种植方法
阅读量:94
黑夜星辰正式版初期攻略!如何合装备和升级?
阅读量:125
西兰花红薯粥怎么做?
阅读量:64
猜你喜欢
多潘立酮片是什么药
系带是什么
什么是正能量
冰晶是什么
热水器什么牌子好
watermelon是什么意思
icon是什么意思
口干口苦是什么原因引起的
名堂是什么意思
什么得什么
猜你喜欢
爱情是什么意思
鲜艳的反义词是什么
重申是什么意思
phone什么意思
什么是契税
电磁波是什么
心智是什么意思
卡盟是什么
cdkl5综合症是什么病
什么是动名词