融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陌陌怎么关闭好友分享通知
2026-05-01 18:26:59
1、进入手机系统,打开陌陌应用
2、在主界面中,点击右下方的“自己”
3、接着点击打开设置图标
4、在设置中点击打开消息通知
5、然后点击打开通知提醒设置
6、最后关闭好友分享通知后面的开关就可以了
相关推荐
国产仙侠类相关评价
阅读量:155
水牛城炸鸡翅的正确做法
阅读量:124
钢结构厂房多少钱一平方?
阅读量:121
如何让你的微信带上“小老虎”
阅读量:128
怎么样戒赌最有效?
阅读量:190
猜你喜欢
空调不制冷什么原因
s标志是什么车
君子兰开花有什么兆头
录音笔什么牌子好
英国全称是什么
vacation是什么意思
纺织娘是什么
什么是神话故事
浪是什么意思
蜥蜴人是什么梗
猜你喜欢
soulmate是什么意思
什么是信托基金
轩是什么意思
利润率等于什么
叶酸片一天中什么时候吃最好
海波是什么
什么是色相
酮体是什么
喜出望外是什么意思
超神是什么意思