融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
彩视,怎么设置只接受好友聊天?
2026-04-22 11:25:53
1、在手机打开【彩视】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面,然后点【设置】。
4、在设置页面点【通用】。
5、进到通用设置,然后把【只接受好友聊天】的按钮开启即可。
相关推荐
如何正确管理自己的情绪和释放负面能量?
阅读量:107
孩子在幼儿园需要注意的安全小常识
阅读量:174
用七巧板怎样拼一棵树?(拼法7)
阅读量:61
彩视视频怎么制作方法?
阅读量:114
怎么做馓子煨牛肉
阅读量:87
猜你喜欢
特长怎么写
人类是怎么来的
心慌是怎么回事
米酒怎么做
电脑ip地址怎么看
排卵日怎么算
豆浆机怎么用
牛肉怎么炒
米饭怎么做好吃
咸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
房颤是怎么回事
股骨头坏死怎么治疗
转账支票怎么填写
海鲜过敏怎么办
范雎怎么读
中国人寿保险怎么样
怎么游泳
我的世界怎么下载
长方体怎么画
艾滋病是怎么得的