融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo录屏只录内置声音
2026-04-28 20:34:40
1、
点击快捷与辅助
选择手机的快捷与辅助选项。
2、
点击超级截屏
选择上方的超级截屏选项。
3、
点击录制声音
选择录制声音的选项进入。
4、
勾选系统播放音
选择上方的系统播放音选项即可。
相关推荐
vivo录屏怎么把声音录进去
阅读量:90
怎么让vivo手机录屏只录内部声音
阅读量:73
vivo怎么只录制手机内部声音
阅读量:110
vivox21录屏怎么录内部声音
阅读量:91
vivo手机录屏的时候如何只录制内置声音
阅读量:151
猜你喜欢
牛肉怎么做
微商城怎么开通
盆腔炎是怎么引起的
手脚冰凉是怎么回事
心无旁骛怎么读
眼睛近视怎么恢复
怎么做包子
衣服发黄怎么洗白
五行缺水怎么补
小便很黄是怎么回事
猜你喜欢
畔怎么读
愈怎么读
牙黄怎么快速变白
手脱皮是怎么回事
尿酸高怎么治疗
抖音怎么拍
违章停车怎么处罚
芝罘怎么读
营运证怎么办理
word怎么删除一页