融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何查看电池健康
2026-04-22 21:23:32
1、点击手机桌面设置进入。
2、在设置中找到电池,点击。
3、然后点击电池健康。
4、最后在电池健康界面就可以查看电池的具体情况了。
相关推荐
苹果手机系统怎么升级到iOS14
阅读量:78
iTunes无法联系更新服务器怎么办
阅读量:134
iPhone激活锁帐号忘记怎么办
阅读量:49
苹果iPhoneX怎么激活?iPhoneX激活步骤详细介绍
阅读量:86
苹果7屏幕卡在正在验证更新怎么办啊
阅读量:95
猜你喜欢
红枣茶的做法
羊肉丸子的做法
鲷怎么读
豆豉的做法
小米锅巴的做法
猪心的做法
燕麦片的做法
水晶虾饺的做法
浆糊的做法
烩面的家常做法
猜你喜欢
大煮干丝的做法
咖喱鸡肉土豆的做法
苹果手机怎么投屏到电视
特长怎么写有哪些
钏怎么读
鳕鱼的做法大全
冉怎么读
炖牛肉的做法
蛋糕的做法烤箱新手做
臾怎么读