融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置手写输入法
2026-04-27 15:12:16
1、在设置内点击“通用”,点击“键盘”,点击“添加新键盘”。
2、点击“简体中文”,勾选“手写”,点击“完成”。
3、点击键盘左下角的“按钮”,选择“简体手写”即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:144
苹果手机怎么调手写输入法
阅读量:99
苹果手机如何设置手写输入
阅读量:190
苹果手机如何设置手写输入法
阅读量:40
苹果手机怎么手写输入
阅读量:163
猜你喜欢
铁线虫是什么
送朋友什么花
什么东西最硬
opera什么意思
thief是什么意思
维生素b族的食物
9527什么意思
运动会开幕式作文
贝母是什么
维生素e能祛斑吗
猜你喜欢
扬州有什么好玩的
西安有什么特产
启蒙是什么意思
床单是什么
xl是什么尺码
boom是什么意思
什么是商务英语
糖耐是检查什么的
考研400分什么概念
结婚纪念日送什么