融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何设置应用只使用数据网络
2026-04-24 19:25:14
1、首先打开手机设置
2、选择移动网络
3、选择流量管理
4、选择应用联网
5、将对应应用的wlan关闭,只保留数据连接项就可以了
相关推荐
如何找到华为手机里的WLAN直连?
阅读量:137
手机怎么查看WiFi密码
阅读量:154
苹果在哪设置允许更改无线数据?
阅读量:129
iPhone如何设置自动接入无线局域网
阅读量:104
怎么在中国移动里找到5G专区?
阅读量:143
猜你喜欢
世态炎凉什么意思
co是什么元素
什么游戏赚钱最快
维生素b族片
山崩地裂是什么意思
不可一世是什么意思
桂花鱼养殖技术
伏特加什么味道
词牌名是什么
女人吃维生素e功效
猜你喜欢
poot是什么意思
五脊六兽什么意思
富士康是什么
继往开来是什么意思
ot什么意思
什么是gps
什么叫数轴
周公之礼是什么意思
dn20是什么意思
什么是人妖