融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭手机拨号提示音
2026-05-07 13:57:18
1、首先我们打开手机,点击电话设置页面下方的“高级设置”选项进入
2、然后在高级设置页面中,点击“拨号音”选项进入
3、最后我们在拨号音页面中,点击“拨号键盘触摸音效”的关闭按钮即可
相关推荐
怎么关闭手机拨号按键音
阅读量:103
怎么关掉打电话按键声音
阅读量:37
手机中的拨号按键音在哪里设置?
阅读量:141
怎么关闭手机的拨号按键音?
阅读量:149
一加手机如何关闭拨号键盘提示音
阅读量:78
猜你喜欢
怎么清理微信存储空间
华硕飞行堡垒怎么样
途观怎么样
电脑蓝牙怎么打开
怎么快速去黑眼圈
母亲节贺卡怎么做
怎么换苹果手机铃声
怎么修改照片大小
怎么唱好歌
直方图怎么做
猜你喜欢
o型腿怎么办
严重失眠怎么调理
怎么换照片底色
怎么选股票
买股票手续费怎么算
电动车真空胎怎么补
脾气不好怎么办
银行工作怎么样
违章停车怎么处理
小孩流鼻涕怎么办