融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信提示音设置
2026-04-27 00:42:06
1、打开声音与触感页
在苹果手机设置中,打开“声音与触感”界面。
2、点击短信铃声
在声音与触感界面,进入“短信铃声”页面。
3、选择提示音
在短信铃声设置页,勾选提示音即可。
相关推荐
苹果手机信息提示音怎么设置
阅读量:184
苹果手机微信消息声音怎么设置
阅读量:71
苹果手机怎么设置信息通知声音
阅读量:164
苹果手机来信息没有声音是怎么回事儿
阅读量:25
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
阅读量:87
猜你喜欢
玉米粒怎么做好吃
微信怎么看访客记录
停牌的股票怎么办
家暴怎么办
尿不尽怎么办
怎么隐藏桌面图标
怎么查看隐藏文件
苹果6怎么清理垃圾
小米怎么连接电脑
她怎么组词
猜你喜欢
乳晕太大怎么办
四级怎么报名
电脑怎么共享文件
网卡怎么用
吉利车怎么样
上海理工大学怎么样
机械表怎么上弦
炸鱼怎么做
总胆红素偏高怎么办
酸石榴怎么吃