融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone英语键盘首字母自动大写怎样启动
2026-04-23 17:08:28
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
下滑“通用”显示页面显示点击“键盘”。
3、第三步
显示页面下滑找到“首字母自动大写”旁边开关图标,点击设定启动。
相关推荐
iPhone首字母大写如何开启
阅读量:178
iPhone系统英语键盘“首字母”自动大写怎样关闭
阅读量:95
苹果怎么开启键盘英语首字母自动大写
阅读量:164
iphone英语首字母自动大写怎么关闭
阅读量:124
iPhone首字母大写如何关闭
阅读量:127
猜你喜欢
farmer什么意思
辣椒怎么腌制好吃
什么是武术
圈地运动
跑步鞋什么牌子好
curtain是什么意思
大暑是什么意思啊
双子和什么星座最配
什么西出阳关无故人
齐心协力是什么意思
猜你喜欢
cos数学是什么意思
chain是什么意思
幸福感是什么
三个吉念什么
ckn是什么意思污的
义无反顾什么意思
什么东西最硬
8d报告是什么意思
什么是高职
什么是数据挖掘