融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
儿童锁手机怎么设置
2026-04-23 02:22:29
1、
打开设置
打开手机,点击【设置】。
2、
点击特色功能
往下滑动界面,点击【特色功能】。
3、
儿童空间
点击选择【儿童空间】。
4、
开启儿童空间
点击同意后,再点击【开启儿童空间】,即完成设置。
相关推荐
怎样用大人手机控制孩子手机
阅读量:184
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:34
手机怎么限制孩子玩游戏
阅读量:193
vivo手机的儿童模式在哪里开启,如何开启?
阅读量:21
手机如何设置不让孩子玩游戏
阅读量:27
猜你喜欢
世界上最难过的事是什么
缺乏维生素a的症状
牙齿最多的动物是什么
什么是云技术
奇点是什么
运动会加油词
trace是什么意思
送婆婆什么礼物好
手机什么牌子好
初中运动会加油稿
猜你喜欢
4月份有什么节日
parts是什么意思
电子信箱是什么
有氧运动和无氧运动
什么是食品添加剂
念珠菌感染用什么药
如何腌制牛排
运动会背景图片
angle是什么意思
西游记是长篇什么小说