融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么设置加我为朋友时需要验证
2026-04-24 23:57:21
1、第一步:打来微信我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:在设置页面,点击“朋友权限”进入,如图所示。
3、第三步:在朋友权限页面,将“加我为朋友时需要验证”打开即可,如图所示。
相关推荐
微信怎么设置加我为朋友时需要验证
阅读量:89
微信加我为朋友时需要验证怎么关闭
阅读量:115
微信怎么打开加我为朋友时需要验证
阅读量:89
微信怎样设置加我为朋友时需要验证
阅读量:36
微信怎么设置加我为朋友时需要验证
阅读量:61
猜你喜欢
乳腺增生是怎么引起的
狗为什么要断尾
汽车怎么画
迟志强为什么坐牢
苹果手机怎么录屏
牛牛怎么玩
为什么电脑
长智齿牙龈肿痛怎么办
为什么晚上睡不着
冬虫夏草怎么吃
猜你喜欢
旻怎么读
school怎么读
微信好友删除了怎么找回来
省略号怎么打
wifi连接上不能上网怎么办
牙龈肿痛怎么快速消肿
遗书怎么写
葡萄用英语怎么说
紫甘蓝怎么做好吃
油性头发怎么改善