融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12怎么启用轻点背部截屏
2026-04-22 14:59:42
1、打开设置,点击【辅助功能】。
2、在类表中点击【触控】选项。
3、滑至最底部,点击【轻点背面】。
4、选中【轻点两下】。
5、勾选【截屏】就可以啦
相关推荐
iphone不为人知的一些逆天功能!!!
阅读量:64
如何开启微信快捷键与其他键冲突时的提醒?
阅读量:42
iPhone12屏幕怎么自动旋转
阅读量:191
ios系统自动更新怎么关闭?
阅读量:140
为什么女性肾虚比男人更危险
阅读量:74
猜你喜欢
油漆味怎么去除
健身常识
满意的近义词是什么
申通快递速度怎么样
买车贷款怎么贷
文学常识大全
初中生男生发型
电脑没有声音怎么修复
非法同居怎么处罚
和氏奶粉怎么样
猜你喜欢
感冒喝什么茶
漫不经心的近义词
小姑娘发型
圆脸女生适合什么发型
东风标致怎么样
公主切发型
手机u盘怎么打开
霸占的近义词
dnf怎么打红字
常识知识