融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信期房网签备案如何查询
2026-04-28 22:29:30
1、首先打开微信;
2、在微信上搜索政务服务进入,点击房屋管理进入;
3、点击期房签约查询进入;
4、然后点击期房合同网上签约查询进入;
5、最后输入合同号,买房名称和密码点击下方的查询即可。
相关推荐
房产网签怎么查询
阅读量:193
如何网上查询商品房销售合同登记备案?
阅读量:166
如何查房子是否网签备案
阅读量:52
网上查询自己的房产
阅读量:101
怎么查询所购房产是否已备案?
阅读量:95
猜你喜欢
京豆怎么获得
个人资料怎么写
新益号普洱茶怎么样
宝马3系怎么样
迷你世界怎么去天堂
wifi密码怎么破解
睡觉磨牙是怎么回事
淘宝怎么改评价
冰块怎么做
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
猜你喜欢
抑郁怎么办
立方怎么计算
香肠嘴怎么变薄
怎么把群主转给别人
罐头打不开怎么办
她怎么组词
黑眼圈怎么办
怎么做双皮奶
鼻子上有黑头怎么办
头发怎么扎好看