融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版网易云音乐怎么进行歌词设置?
2026-05-01 19:45:40
1、打开“网易云音乐”。
2、点击右上方“设置”。
3、点击“歌词设置”。
4、勾起“选用歌词”。
5、对歌词进行颜色设置。
6、对歌词的字体设置,对歌词的单双行设置。
相关推荐
网易云音乐怎么设置歌词滚动
阅读量:135
如何设置电脑版网易音乐歌词显示
阅读量:127
网易云音乐怎么修改歌词?
阅读量:136
网易云音乐如何更改歌词
阅读量:48
电脑版网易云音乐怎么查看歌词?
阅读量:56
猜你喜欢
微信红包怎么退回
华为手机怎么分屏
水晶饺子皮的做法
穿心莲的做法
羊肉饺子馅的做法大全
螃蟹粥的做法
牛肉馅饼的做法
桂花糖的做法
饼干的做法大全电烤箱
玉米面饼的做法
猜你喜欢
肠梗阻是怎么引起的
胥字怎么读
蒸茄子的做法
町怎么读
避孕套怎么用
担担面的做法
肩周炎疼痛怎么办
薏米怎么吃最除湿
比目鱼的做法
鬣怎么读