融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么清理垃圾文件
2026-04-22 21:04:45
1、打开华为设置,点击存储。
2、进入存储界面,点击清理加速。
3、进入清理加速,找到垃圾文件,点击立即清理。
4、进入垃圾文件,勾选垃圾文件,点击下方删除。
5、垃圾文件清理干净。
相关推荐
华为怎么清理垃圾文件
阅读量:72
华为手机如何清理垃圾文件
阅读量:144
华为手机怎么清理垃圾文件
阅读量:142
华为在哪里清理垃圾文件
阅读量:136
华为手机垃圾文件怎么清理
阅读量:194
猜你喜欢
k线怎么看
藉怎么组词
光遇怎么加好友
海水为什么是咸的
蒸蛋怎么做
手机怎么连接电视
生蚝怎么吃
兰芝护肤品怎么样
网线怎么接
土豆丝怎么切
猜你喜欢
无线耳机怎么用
oppo手机怎么投屏到电视
酒驾怎么处理
元旦用英语怎么说
菠菜饺子馅做法大全
微信账单怎么查
烧白的家常做法
孕妇咳嗽怎么办
怎么隐藏应用
酱菜的做法