融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机通讯录在哪备份
2026-04-22 11:00:45
1、第一步在手机设置菜单中,点击个人头像进入Apple ID界面
2、第二步点击【iCloud】选项,
3、第三步点击打开【通讯录】右侧的开关(如图所示)即可保存
相关推荐
苹果13通讯录怎么恢复联系人
阅读量:39
iPhone 11怎么禁止通讯录同步
阅读量:50
苹果在哪儿开启通讯录功能呢?
阅读量:98
iPhone14如何查看通讯录里有几个账户
阅读量:39
苹果12开热点安卓手机连不上
阅读量:142
猜你喜欢
如何学习语文
麻将怎么打初学规则
如何消灭蚂蚁
辽宁旅游景点大全
少女如何丰胸
薄荷叶泡水喝的功效
电脑防火墙在哪里设置
dnf徽章怎么得
魔球修改器怎么用
焦作旅游景点大全
猜你喜欢
境外旅游保险
如何生儿子
路由器怎么接
四川旅游景点排名
如何省钱
怎么解除手机绑定
怎么贴膜没有气泡
契丹人是现在哪里人
518000是哪里的邮编
学做蛋糕去哪里学