融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中的输入法怎么开启笔画功能?
2026-04-22 21:33:34
1、首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、进入【智慧输入法】后,点击【键盘设置】进入。
3、在【键盘设置】中,点击【笔画】后的开关即可。
相关推荐
华为手机输入法设置在哪里设置
阅读量:166
华为输入法设置在哪里找?
阅读量:23
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:29
华为手机九宫格输入法怎样设置
阅读量:126
华为手机怎么改输入法
阅读量:70
猜你喜欢
盐城师范学院怎么样
天津有什么旅游景点
公务员成绩怎么算
郑州旅游
碗莲种子怎么种
途牛旅游官网
小兔子的特点
襄阳旅游
温泉旅游
石家庄职业技术学院怎么样
猜你喜欢
韶关旅游
孕妇可以吃香蕉
北京旅游景点地图
英国旅游景点
东风标致408怎么样
山东旅游景点大全景点排名
夏季旅游
孕妇胃痛怎么缓解
闪之轨迹攻略
邮件格式怎么写