融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
开启接收抖音app生活服务客服消息通知
2026-04-22 01:36:00
1、【设置】显示页面下滑点击【通知设置】。
2、【通知设置】显示页面下滑点击【其他通知】。
3、最后页面【生活服务客服消息】旁标签,点击开启。
相关推荐
抖音如何查看服务通知?
阅读量:172
抖音来消息呼吸灯闪烁如何设置
阅读量:34
如何找到抖音的通知设置?
阅读量:63
如何设置抖音新作品应用内横幅提醒?
阅读量:123
抖音一键隐藏开播记录及相关视频
阅读量:177
猜你喜欢
福斯机油怎么样
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
红旗车怎么样
怎么在淘宝开店
qq怎么看特别关心我的人
推荐理由怎么写
怎么打领带
girl怎么读
肉夹馍怎么做
我的世界钓鱼竿怎么做
猜你喜欢
邮箱怎么注册
藏红花怎么吃
怎么抓老鼠
同比下降怎么算
眼睛红血丝怎么消除
嘴巴干是怎么回事
婚礼通知朋友圈怎么写
月饼怎么画?
布洛芬混悬液怎么样
nars怎么读