融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个体工商户怎么给自己交社保
2026-04-28 19:17:35
1、打开微信,在服务页面点击“城市服务”
2、进入城市服务界面,点击“社保”。
3、然后,在打开的页面,找到并点击“灵活就业人员养老保险参保登记”,就可以自己交社保了。
相关推荐
个体工商户怎么交社保?
阅读量:187
个体社保怎么交
阅读量:182
个体户怎么给员工买社保
阅读量:119
个体怎么交社保
阅读量:110
自己有营业执照怎么给自己交社保
阅读量:92
猜你喜欢
开辟什么
知识产权贯标
什么动物寿命最长
知识库
三七的功效与作用
中国知识产权局官网
芥蒂什么意思
清半夏的功效与作用
十一朵玫瑰代表什么
什么是黑盒测试
猜你喜欢
最近有什么好玩的游戏
运动衣品牌
什么是陨石
维生素a的作用及功能
葵树子的功效与作用
僚机什么意思
什么生意好做又赚钱
吃豆腐什么意思
生姜泡脚的功效与作用
椰子粉的功效与作用