融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法怎么设置中文模糊拼音
2026-04-24 01:51:46
1、点击“讯飞输入法”。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的小齿轮图标。
4、点击“输入设置”。
5、点击“模糊拼音”。
6、根据自身实际情况,勾选模糊拼音项即可。
相关推荐
华为手机关闭负一屏智慧助手教程
阅读量:45
华为荣耀9X手机在哪开启字幕功能
阅读量:98
华为手机显示提示条怎么关闭
阅读量:143
疾风之刃图标怎么点亮和熄灭
阅读量:163
华为手机如何设置显示通知内容?
阅读量:176
猜你喜欢
全身美白方法
腊肠炒什么好吃
内双怎么画眼线
衣服粘毛怎么办
女生头像大全
林忆莲经典歌曲大全
经典民间故事大全
情歌对唱歌曲大全
怎么发淘宝链接
微信聊天记录怎么看
猜你喜欢
腰间盘突出的锻炼方法
瘊子的最佳治疗方法
矿泉水瓶手工制作大全
左胸疼是怎么回事
乐姓氏怎么读
科学论文怎么写
佛像图片大全
新鲜百合怎么做好吃
排骨汤怎么炖好吃
单纯疱疹的治疗方法