融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro手机要怎么设置地震预警播报?
2026-04-29 23:22:32
1、打开华为手机设置,点击安全选项。
2、然后点击应急预警通知选项。
3、点击打开地震预警右边的按钮即可。
相关推荐
华为mate40pro怎样打开地震预警功能?
阅读量:94
华为mate20x手机超级省电如何设置呢?
阅读量:127
怎样删除智慧助手?
阅读量:125
华为手机怎么设置不锁屏
阅读量:125
华为手机桌面循环滑动如何开启
阅读量:23
猜你喜欢
固定资产折旧怎么算
灰心的近义词
雪佛兰科鲁兹怎么样
杰出的近义词
发型男
依依不舍的近义词
大便稀溏是怎么回事
饮食安全常识
怎么建立邮箱
笔陡的近义词
猜你喜欢
陆续的近义词
磅礴的近义词
山东财经大学怎么样
邓禄普轮胎质量怎么样
鱼刺卡到喉咙怎么办
男孩短发发型
苹果手机怎么删除照片
津津有味的近义词
干呕恶心是怎么回事
脚踏实地的近义词