融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么绑定孩子账号
2026-04-22 08:10:42
1、打开手机上的抖音,在我页面,找到右上角的三横杠,点击进入。
2、找到青少年守护工具,点击进入。
3、找到亲子守护,点击进入。
4、点击绑定孩子账号开启亲子守护即可。
相关推荐
抖音用微信登录不了怎么办
阅读量:164
微信如何开通抖音权限
阅读量:112
抖音未获得微信授权登录怎么办?
阅读量:35
抖音怎么用微信登录
阅读量:107
抖音用微信登录授权在哪里
阅读量:71
猜你喜欢
地球是怎么来的
谢谢用日语怎么说
手上长小水泡怎么回事
怎么更改电脑开机密码
腰肌劳损怎么治疗
怎么骑自行车
冰红茶怎么做
金枪鱼怎么做好吃
主板型号怎么看
喉咙有痰怎么办
猜你喜欢
吉他f和弦怎么按
虚火怎么调理
horse怎么读
唐筛怎么做
科沃斯怎么样
童谣怎么写
中学生怎么赚钱
股票k线怎么看
蚝油生菜怎么做
怎么办理护照