融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么跳过软件安装检测
2026-04-28 10:54:36
1、
打开设置
首先打开手机设置
2、
点击安全
然后找到并点击【安全】选项。
3、
开启安装外部来源应用开关
最后点击【安装外部来源应用】,将应用后面的开关开启即可。
相关推荐
oppo手机怎么关闭安全检测
阅读量:161
OPPO R11怎么关闭安装检测
阅读量:181
oppo高危禁止安装怎么解除
阅读量:136
oppo怎么强制安装高危病毒软件
阅读量:26
oppo怎么关闭安全守护
阅读量:189
猜你喜欢
怎么算五行缺什么
安徒生童话简介
天津游玩攻略
酸奶减肥吗
泡发好的海参怎么吃
减肥晚上吃什么最好
济宁学院怎么样
三国志12威力加强版攻略
玉龙雪山旅游攻略
帝国时代2攻略
猜你喜欢
有什么有效的减肥方法
黑龙江农业工程职业学院怎么样
丽江自助游攻略
黑道圣徒3攻略
三国历史简介
陈与义简介
电脑总是蓝屏怎么办
大腿怎么减
ucc自行车怎么样
型男搭配