融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频怎么关闭资讯热点消息通知
2026-04-24 21:06:18
1、打开爱奇艺视频软件,主界面右侧菜单中点击查看【设置】。
2、然后在弹出的设置界面点击选择【其他设置】
3、最后在其他设置中取消勾选关闭【资讯热点消息通知】
相关推荐
爱奇艺的随刻热点在哪打开
阅读量:109
爱奇艺这样设置,热点推送、广告推荐一键关闭
阅读量:41
怎样关闭爱奇艺随刻app的个性化内容推荐
阅读量:181
爱奇艺随刻如何关闭公开我点赞的作品?
阅读量:28
爱奇艺随刻自动播放怎么关闭
阅读量:147
猜你喜欢
5月23日是什么星座
我发现了什么作文
12月1日是什么星座
胎盘是什么
二哈是什么狗
公元前是什么意思
现在什么手机好
ptp是什么意思
1926年属什么生肖属相
母亲节是什么时候几月几日
猜你喜欢
叶酸是什么
end是什么意思
use是什么意思
世界第八大奇迹是什么
肠胃炎有什么症状
什么的翅膀
独显是什么意思
crc是什么意思
mba是什么学历
杏花是什么颜色