融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩APP如何开启主播开播提醒?
2026-05-09 11:11:51
1、打开哔哩哔哩APP,点击<菜单栏会员购旁边的我的>。
2、点击<设置>。
3、点击<推送设置>。
4、点击<主播开播提醒右边的图标>,打开开关,这样就开启主播开播提醒了。
相关推荐
英雄联盟唤潮鲛姬娜美技能操作剖析
阅读量:171
怎样花钱才有幸福感?
阅读量:145
LOL大乱斗妮蔻出什么装备和搭配什么符文
阅读量:186
哔哩哔哩b站如何设置直播提醒?
阅读量:97
金铲铲之战怎么查看游戏总场次数
阅读量:100
猜你喜欢
上海旅游高等专科学校
月经期可以喝茶吗
苏州同里旅游攻略
宁夏旅游地图
itunes怎么导入铃声
吃什么可以祛斑
凉拌竹笋
流产后多久可以同房
西峡旅游
移动平均线怎么看
猜你喜欢
渭南师范学院怎么样
怎么把桌面图标变大
美的微波炉怎么样
车辆逆行怎么处罚
石林旅游攻略
莱芜旅游
云丘山旅游风景区
淘宝店铺名怎么修改
c照可以开什么车
烽火通信怎么样