融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机关闭后应用运行的方法
2026-04-22 21:32:18
1、在苹果设置界面,打开【通用】设置图标,进入新界面。
2、入通用界面,点击【后台App刷新】功能窗口。
3、在后台刷新界面,选择【关闭】即可。
相关推荐
iPhone13怎么关闭后台应用
阅读量:92
苹果13手机怎么关闭后应用运行
阅读量:136
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:154
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:143
iPhone手机如何关闭多余应用
阅读量:28
猜你喜欢
全日制是什么意思
fool是什么意思
short是什么意思
atm是什么意思
什么叫表达方式
危在旦夕的意思
什么人没有头
氯化钠注射液的作用
什么洗发水防脱发
叱咤风云的意思
猜你喜欢
鱼米之乡指什么地方
光彩夺目的意思
bbq是什么意思
icloud是什么意思
美不胜收的意思
od是什么意思
什么叫奇函数
宇的意思
什么是小型微利企业
成百上千的意思