融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康中怎么制定健康计划
2026-04-21 20:37:51
1、在手机上打开华为运动健康app——选择健康页面——点击健康生活
2、进入页面,根据页面提示选择一个符合自己当前状态的描述
3、跳转页面后,点击指定方案
4、生成方案后,点击加入计划,即可
相关推荐
华为运动健康怎样设置运动计划?
阅读量:55
华为手机怎么制定训练计划?
阅读量:86
华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
阅读量:163
华为运动健康怎么设置运动目标?
阅读量:37
华为运动健康怎么设置运动参数
阅读量:63
猜你喜欢
冻疮痒怎么办
准生证怎么办
鸡翅怎么做好吃又简单
香榧怎么读
羊排怎么做好吃
怀孕头晕是怎么回事
福牌阿胶怎么样
电脑怎么清理c盘
同比下降怎么算
假发怎么洗
猜你喜欢
眼睛疼是怎么回事
回力轮胎怎么样
蛀牙怎么治疗
免疫力低下怎么调理
怎么蒸包子
山药痒怎么快速止痒
嘴唇起泡怎么办
姐姐用日语怎么说
甲鱼怎么养
怎么坐火车