融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭直播推送通知
2026-04-22 00:05:25
1、首先打开手机YY
2、进入首页后选择右下角个人中心
3、然后再选择右上角设置
4、接着选择消息设置
5、然后选择开播提醒管理
6、最后将直播推送通知关闭即可
相关推荐
YY如何关闭直播推送通知?
阅读量:50
怎么关闭支付宝搜索栏推荐
阅读量:136
更改应用商店的安装位置
阅读量:86
现代战争5:[2]地图包无法下载的问题
阅读量:22
lolS10最新10.6新版本猴子孙悟空符文搭配攻略
阅读量:130
猜你喜欢
吕雉怎么死的
公务员考试怎么缴费
疝气怎么治疗
怎么炸薯条
excel函数怎么用
脸上长痘怎么办
孕妇水肿怎么缓解
ppt页码怎么设置
地线怎么接
毓婷怎么吃
猜你喜欢
落款怎么写
树状图怎么画
北京天安怎么画简单
经常出汗是怎么回事
国内的国际高中怎么样
我爱你韩语怎么写
脚后跟疼怎么办
经济性质怎么填
方的笔顺怎么写
眼睛水肿怎么消除