融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何操作手机版WPS文档截图
2026-04-24 04:52:44
1、第一步,首先打开WPS文档,点击【工具】菜单。
2、第二步,然后点击右下角的【文件】。
3、第三步,点击【输出为图片】。
4、第四步,选择【输出为长图片】。
5、第五步,点击【分享】,即可。
相关推荐
手机版wps怎样截取表格
阅读量:128
手机wps文档怎么截图保存
阅读量:90
手机版 WPS 怎么截图
阅读量:139
WPS(Word)怎么截屏文件内容保存呢
阅读量:139
wps表格怎样使用截屏功能
阅读量:132
猜你喜欢
简历自我介绍怎么写
怎么瘦
手机电池不耐用怎么办
ps怎么保存
凉面怎么做好吃
我用英语怎么说
水葫芦怎么养
肛门痒怎么办
龋齿怎么治疗
怎么算安全期
猜你喜欢
火同怎么读
黑眼圈怎么消除
生气用英语怎么说
苹果手机怎么备份
葡萄籽油怎么吃
焦虑怎么办
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
牡丹花怎么养
公务员考试怎么缴费
烤麸怎么做好吃