融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村户口如何办理社保
2026-05-10 18:49:10
1、从手机中打开支付,点击市民中心。
2、接着选择社保选项,如下图所示。
3、然后,点击居民养老缴费。
4、选择居民医疗,如下图所示。
5、选择缴费档次,点击缴费即可。
相关推荐
养老保险转移怎么办理
阅读量:188
农村社保怎么交
阅读量:99
如何利用微信查询养老金年限?
阅读量:52
新农合怎么网上缴费
阅读量:169
农村保险在手机上怎么交
阅读量:184
猜你喜欢
handsome是什么意思
faq是什么意思
couple是什么意思
雨刷什么牌子好
什么是市盈率和市净率
胖人穿什么显瘦
什么是p2p理财
马云马化腾什么关系
护眼台灯什么牌子好
额头窄什么发型好看
猜你喜欢
稀罕是什么意思
娓娓动听是什么意思
一年一度的意思
390分能上什么大学
六月二十七日望湖楼醉书的意思
convenient是什么意思
蜉蝣的意思
什么牛奶营养价值高
海内存知己天涯若比邻意思
受宠若惊什么意思