融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
动静新闻APP接收推送方法
2026-04-23 15:33:18
1、第一步:打开动静新闻App首页,点击【我的】选项。如图所示!
2、第二步:进入我的页面,点击【更多设置】选项。如图所示!
3、第三步:在更多设置页面,打开【接收推送】即可。如图所示!
相关推荐
动静新闻在哪儿设置开启接收推送
阅读量:91
动静新闻如何关闭推送
阅读量:84
动静新闻怎么关闭接收推送
阅读量:178
动静新闻app怎样关闭推送功能
阅读量:122
动静新闻接收推送在哪儿关闭
阅读量:113
猜你喜欢
如何装订凭证
如何开通微信支付
如何建立共享文件夹
本地生活服务
极品飞车9怎么漂移
淘宝新店怎么推广
众泰大迈x5怎么样
怎么样去除法令纹
ppt动画效果怎么做
经常口腔溃疡是什么原因
猜你喜欢
如何领取失业保险金
微笑面对生活演讲稿
保为康口罩怎么样
验孕棒什么时候测最准
fruit是什么意思
如何炒汇
肥牛是什么肉做的
痔疮是什么样子的
夹心生活
按姓氏笔画如何排序