融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓微信怎么设置主题皮肤
2026-04-23 00:18:37
1、打开微信,右下角点击“我”。
2、进入设置页面,点击“聊天”,点击“聊天背景”,点击“选择背景图”。
3、选择一张背景图,返回到首页,打开一个聊天窗口,会发现主题皮肤已经改变。
4、总结如下。
相关推荐
如何设置微信主题皮肤
阅读量:115
微信怎么设置主题皮肤
阅读量:63
微信界面怎么设置皮肤
阅读量:73
微信如何换主题皮肤
阅读量:175
微信皮肤主题怎么换
阅读量:52
猜你喜欢
手抄报大全简单又漂亮
老年人怎么补钙
淄博旅游景点大全
毛不易个人资料简介
西红柿炒蛋怎么做好吃
表白信怎么写
桌面图标怎么变大
血豆腐怎么做好吃
小雁塔简介
歌曲大全下载
猜你喜欢
上网记录怎么查
黄梅戏大全
糖水怎么做
迅捷路由器怎么设置
谭嗣同简介
水锈怎么去除
费用报销单怎么填
夏天图片大全
香港正版马会精选资料大全
怎么把pdf转成word