融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何过滤不良内容
2026-04-21 18:09:59
1、在爱奇艺app中,点击下方的“我的”。
2、在“我的”页面中,点击“设置”。
3、在“设置”中,点击“青少年模式”。
4、勾选“同意”,点击“开启青少年模式”,便可过滤不适宜的内容。
相关推荐
爱奇艺如何关闭过滤掉短视频
阅读量:39
爱奇艺历史记录怎么过滤短视频?
阅读量:91
爱奇艺怎么屏蔽频道
阅读量:54
喜马拉雅儿童版app怎么设置每天使用时间
阅读量:103
喜马拉雅怎么设置定时关闭
阅读量:106
猜你喜欢
怎么用烤箱做面包
自粘墙纸怎么贴
笔记本怎么看配置
汽车耗油量怎么算
吉林农业大学怎么样
怎么查ip
怎么举报qq群
汽车遥控钥匙怎么配
房子的平方怎么算
显卡怎么升级
猜你喜欢
怎么撸管最舒服
手机怎么省电
生石花怎么养
draw怎么读的
宝宝流鼻涕怎么办
小括号怎么打
签证怎么办
苹果4怎么越狱
小孩呕吐怎么办
鬼压床怎么解决