融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样解绑银行卡
2026-04-22 22:54:48
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面我的。
2、点击下面的进入钱包。
3、点击上面的银行卡。
4、最后点击上面的解绑即可。
相关推荐
建行生活怎么解绑银行卡
阅读量:187
工商银行App如何查询登录记录?
阅读量:115
怎么给建行手机银行添加第二张银行卡?
阅读量:80
怎么查询工商银行手机银行登录记录
阅读量:195
云闪付APP如何注销当前账号
阅读量:84
猜你喜欢
fda认证是什么意思
唯米手机怎么样
在工地受伤怎么赔偿
宫颈糜烂如何治疗
通化师范学院怎么样
打开方式怎么设置
女人右眼跳是什么预兆
限号出行如何处罚
手机白屏了怎么修复
low是什么意思
猜你喜欢
安悦e生活
我的生活
教师如何关爱学生
我微笑着走向生活
格式工厂怎么截取视频
如何备好一节课
如何快速打字
抬头纹很重怎么办
灭火器有效期怎么看
空调如何省电