融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝中控制孩子零花钱
2026-05-09 18:52:54
1、进入支付宝后点击右上角“设置”打开
2、接着点击“账号与安全”打开
3、点击“支付宝青少年账号”打开
4、点击“零花钱”打开
5、点击“同意协议,立即赠送”
6、最后输入支付密码即可赠送成功
相关推荐
支付宝教你如何给孩子零花钱并科学的管理零花钱
阅读量:43
怎么设置儿童手表的支付宝额度
阅读量:103
怎么在支付宝中给孩子开通专用账号?
阅读量:116
如何在支付宝上帮孩子用好零花钱
阅读量:28
支付宝小宝里的钱怎么转出来
阅读量:39
猜你喜欢
棋盘山风景区
哺乳期可以吃芒果吗
怎么样可以减肥
新疆喀纳斯景区
深圳旅游景区
怎么样创业
小麦粉可以做什么
兵马俑旅游攻略
打架斗殴怎么处理
中山陵景区
猜你喜欢
旅游纪念品
古时候怎么避孕
山药怎么不变黑
旅游公司排名
江西旅游
武夷山旅游
辽宁旅游攻略
投资基金的特点
绵阳旅游景点
怎么可以祛斑