融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
步多多怎么关闭推送通知
2026-04-26 17:10:12
1、首先打开手机上的步多多,然后我们点击右下角我的。
2、之后我们点击设置。
3、之后将推送通知的推送通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭推送通知
相关推荐
步多多怎么关闭推送通知
阅读量:71
步多多怎么关闭推送通知
阅读量:29
步多多怎么关闭推送通知
阅读量:137
步多多怎么关闭推送通知
阅读量:138
步多多APP怎么关闭推送通知
阅读量:66
猜你喜欢
华为nfc功能是什么
时沙之瓶配方怎么获得
扭矩是什么意思
芦荟如何美容
怎么折爱心桃
qq如何设置自动回复
logo是什么意思
乞巧是什么意思啊
宫颈糜烂如何治疗
如何去皱纹
猜你喜欢
怎么修改照片背景
承兑贴息怎么算
男生如何瘦大腿
如何开通微信支付
假如生活欺骗了你在线观看
雪佛兰爱唯欧怎么样
ps如何美白
电脑反应慢怎么解决
如何修改pdf文件
在家怎么能赚钱