融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么查询户口簿
2026-04-22 03:49:01
1、在多彩宝【我的证照】页面点击【户口簿】图片按钮。
2、在【身份验证】页面将人脸移至框内刷脸验证身份。
3、进入【户口本电子凭证】页面即可查看户口簿信息。
相关推荐
户口信息去哪里查询
阅读量:111
网上怎么查看户口原件?
阅读量:179
户口档案查询网上查询
阅读量:24
手机上怎么查户口本家庭成员
阅读量:76
网上怎么查看自己的户口本
阅读量:156
猜你喜欢
黑卡是什么意思
旧手机回收有什么用
冗长是什么意思
混响是什么
轻运动
和娱乐体验包是什么
伊始是什么意思
什么叫polo衫
脱氧核糖是什么
什么是swot分析
猜你喜欢
sd卡是什么卡
梅花鹿养殖场
revpar是什么意思
孕吐从什么时候开始
cause是什么意思
辣白菜的腌制方法和配料
红刚玉是什么
缓存是什么意思
缺维生素a的症状
叶酸吃到什么时候