融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机迅雷如何调整文件下载路径
2026-04-22 22:49:25
1、第一步,在迅雷首页点击右上角更多功能小图标。
2、第二步,在弹出的功能列表中点击下载设置。
3、第三步,在下载设置中点击选择存储路径。
4、第四步,点击重新调整存储的路径即可。
相关推荐
迅雷下载的文件在哪个文件夹
阅读量:45
安卓迅雷下载在哪个文件夹
阅读量:139
迅雷下载路径改不了
阅读量:42
手机迅雷怎么设置下载位置?
阅读量:151
迅雷下载限速如何解决?
阅读量:158
猜你喜欢
成都好吃的
论文研究方法
大虾怎么做好吃
qq文件过期怎么恢复
中暑的症状及治疗方法
汗管瘤的治疗方法
糖醋萝卜的腌制方法
举例子的说明方法
股藓的最佳治疗方法
电视剧家常菜
猜你喜欢
凉拌海带丝怎么做好吃
502胶水把手黏住了怎么办
钓鱼方法
怎么治眼袋
艾滋病自查的10个方法
避孕的方法
清宿便排肠毒的方法
扁平疣的治疗方法
炖鸡怎么炖好吃
脸上有疤痕怎么办