融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微店如何关闭新消息通知提醒功能
2026-05-13 22:00:30
1、打开微店,然后在我的页面里点击右上角设置图标
2、在设置页面点击通知设置
3、在通知设置页面里点击进入新消息提醒的选项
4、进入新消息通知管理页面点击关闭新消息通知功能即可,如下图
相关推荐
为什么微博评论发不了图片怎么开启
阅读量:62
如何查找并拉黑微博里单向去关你的粉丝好友
阅读量:56
好羡慕人家在微博发的gif动态图片,怎么弄啊?
阅读量:180
微博会员如何设置置顶微博
阅读量:37
网易有道词典怎么修改个人学历信息
阅读量:65
猜你喜欢
牙结石怎么办
word怎么画流程图
马云怎么了
手机电池不耐用怎么办
被老鼠咬了怎么办
u盘怎么加密
wps怎么制作表格
下巴长痘痘怎么消除
讴歌怎么样
我怎么读
猜你喜欢
反酸水是怎么回事
头晕恶心是怎么回事
杭州师范大学怎么样
你我贷怎么样
美的冰箱怎么样
张怎么读
市场占有率怎么算
脚脖子肿是怎么回事
蚵仔煎怎么读
月亮怎么拍