融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Iphone计算器怎么使用乘方
2026-04-26 13:08:01
1、首先将手机改为不锁定屏幕。
2、进入计算器APP,将手机横屏,乘方运算符如图。
3、第一个数字是乘方的x。
4、录入完x点击乘方符。
5、然后录入y值。
6、点运算即可,结果如图。
相关推荐
苹果计算器怎么算次方
阅读量:168
苹果计算器怎么变成科学计算器
阅读量:72
iPhone的计算器功能详解
阅读量:121
苹果手机怎么打开科学计算器
阅读量:59
苹果手机计算器怎么变成科学计算器
阅读量:119
猜你喜欢
流鼻血怎么治
淘宝店铺怎么关闭
填空题的横线怎么打
会计怎么样
cpu-z怎么看
孩子发烧不退怎么办
木瓜怎么吃丰胸
煤气泄漏怎么办
怎么才能祛痘
怎么更新驱动
猜你喜欢
眼屎多怎么办
虹膜炎是怎么引起的
大写的万怎么写
月利息怎么算
手被开水烫了怎么办
血气不足怎么调理
细菌性阴炎怎么治疗
螨虫怎么治疗
怎么找富婆
喉咙发炎怎么好得快