融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何删除数据?
2026-04-24 06:23:19
1、首先打开华为手机里面的设置。
2、在设置里面点击应用。
3、在应用里面点击应用管理。
4、然后点击一个应用,进入以后点击储存。
5、在里面点击删除数据。
6、弹出来的对话框,点击删除。
相关推荐
华为手机怎样彻彻底底大清理
阅读量:110
华为手机如何清除所有数据
阅读量:33
华为手机如何删除应用数据
阅读量:28
华为手机彻底删除数据方法
阅读量:149
华为p40怎么清空手机里的所有数据
阅读量:69
猜你喜欢
秋海棠的养殖方法
阴虱最好的治疗方法
凉拌苦菊的家常做法
家常菜大全
游泳的技巧与方法
偏旁部首大全及名称
幼儿故事大全
油条怎么做好吃又松软
花菜怎么做好吃
提神醒脑的方法
猜你喜欢
白内障的治疗方法
治疗便秘最快的方法
红薯叶怎么做好吃
鸡胸肉的做法大全家常菜
家常腌黄瓜
小河虾怎么做好吃
考生类别怎么填
可行性分析怎么写
abac式的词语大全
练肌肉的方法