融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机指南针定位不准确怎么调整
2026-04-21 15:29:15
1、打开苹果手机后,点击“设置”。
2、进入设置界面,点击“指南针”。
3、进入指南针界面,点击“位置”。
4、进入位置界面,勾选“使用app期间”,同时点击“精确位置”右侧按钮图标开启。
相关推荐
iPhone12指南针不准确怎么办
阅读量:91
苹果指南针不准
阅读量:194
苹果手机怎么打开指南针
阅读量:73
苹果手机怎么使用指南针定位
阅读量:92
苹果手机指南针怎么校准
阅读量:94
猜你喜欢
容重是什么意思
笑面虎的意思
什么叫表见代理
攥的意思
风流倜傥是什么意思
camp是什么意思
职级是什么意思
酒红色配什么颜色
宽带费计入什么科目
含义是什么意思
猜你喜欢
卖萌是什么意思
拷贝是什么意思
一米阳光什么意思
什么直播软件有福利
灿烂的意思
网店卖什么好
希望的意思
each是什么意思
有什么好看的喜剧
洗发露什么牌子好