融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Classin怎么开启上课通知
2026-04-25 05:01:11
1、首先在手机上打开classin,点击进入头像界面。
2、在弹出的页面,点击进入设置界面。
3、在弹出的页面,接着点击进入新消息通知界面。
4、最后打开上课通知的开关按钮即可。
相关推荐
15按键控制数码管加减
阅读量:31
蜜雪冰城app如何提交问题反馈
阅读量:26
阴阳师妖怪屋怎么捕虫?
阅读量:102
原神隐藏成就狡兔之窟怎么取得
阅读量:174
校诡实录酒窖攻略
阅读量:151
猜你喜欢
声卡驱动怎么安装
鼻子总出血怎么回事
福州大学怎么样
牛肉怎么炒
贝克汉堡怎么样
糍粑怎么吃
乐姓氏怎么读
抖音怎么上热门
进项税额怎么算
篮球用英语怎么说
猜你喜欢
放坡系数怎么算
漱口水怎么用
怎么聊天找话题
川崎病是怎么引起的
钰怎么读
大便发黑是怎么回事
driver怎么读
中秋节的作文怎么写
白细胞低是怎么回事
华硕电脑怎么样