融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
孩子出生证明弄丢了的补办方法
2026-04-24 22:26:06
1、首先,我们打开手机进入支付宝,点击界面下方的办事大厅;
2、然后,我们进入到办事大厅界面后,点击上方的出生医学证明;
3、最后,我们在新跳转界面中,点击下方的原签发机构补发,就可以了
相关推荐
出生证丢了怎么补办?
阅读量:138
出生医学证明怎么补办
阅读量:102
孩子的出生证明丢了怎么补办
阅读量:141
出生证明丢了怎么办?如何登报挂失?
阅读量:94
出生证明怎么补办
阅读量:86
猜你喜欢
百姓生活我的生活
怎么截图啊
time是什么意思
生活一级片
动态图片怎么保存
如何补水
如何去眼纹
分隔符怎么用
西内是什么意思
h5是什么意思
猜你喜欢
生态鱼缸怎么换水
广州生活
沧州职业技术学院怎么样
干咳嗽是什么原因
新奇骏怎么样
两台电脑如何共享文件
极品乡村生活
与奴隶的生活攻略
如何调整生物钟
手机没有输入法怎么办