融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么向社区街道进行报备
2026-05-07 21:07:29
1、打开微信,打开应用健康码小程序,点击下方的社区报备。
2、选择所在区域,点击风险情况报备。
3、在报备页面点击左下角的我要报备。
4、输入个人信息,选择风险情况和所在地址点击提交。
相关推荐
验车三次不合格怎么办
阅读量:164
金枝玉叶叶片掉落?注意这几点,轻松恢复生机
阅读量:115
奔驰系统停止运作怎么恢复
阅读量:163
劳斯莱斯suv叫什么
阅读量:126
老天籁时间怎么调时间
阅读量:157
猜你喜欢
为什么电脑自动关机
空白页怎么删除
qq被冻结了怎么样才可以解冻
手机为什么开不了机
淡奶油怎么做
贰怎么读
札怎么读
花儿为什么这样红舞蹈
莨菪怎么读
完达山奶粉怎么样
猜你喜欢
翁美玲为什么自杀
绾怎么读
马卡龙为什么那么贵
血压高怎么降压
厄怎么读
蟹的做法大全
血旺的做法
周星驰为什么不结婚
微信怎么
五香牛肉的家常做法