融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小时新闻怎么关闭消息推送
2026-04-28 06:22:28
1、第一步:进入【小时新闻】APP首页,点击右上角头像图标,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【消息推送】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
上观新闻怎么关闭消息推送
阅读量:81
金山毒霸怎么关闭新闻消息推送
阅读量:42
顶端新闻怎么关闭消息推送
阅读量:182
小时新闻如何关闭消息推送
阅读量:132
触电新闻怎么关闭消息推送
阅读量:39
猜你喜欢
胆囊炎可以吃什么
投入产出比怎么算
发烧可以喂奶吗
瑞丽旅游攻略
小孩吐是怎么回事
法令纹太深怎么办
武汉铁路职业技术学院怎么样
天台山旅游
漯河旅游
宝宝几个月可以吃盐
猜你喜欢
重庆三日游旅游攻略
哺乳期可以喝茶
南澳岛旅游
房产证上可以写几个名字
九寨沟旅游价格
凤凰古城旅游
白衬衫发黄怎么办
win7系统怎么安装
近视眼怎么看3d电影
土耳其旅游