融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止手机应用偷偷使用数据流量
2026-04-22 05:13:55
1、打开手机系统设置界面,找到应用联网
2、移动数据全部都不选择,这样就只能在WIFI下使用这些APP
3、从这个界面下方设置按钮点击进去,可以选择限制后台移动数据。
相关推荐
凹凸世界哆莉信物怎么获得?
阅读量:120
教你用废弃袜子进行制作雨伞
阅读量:63
疯狂动物城如何获得免费道具?
阅读量:24
诗意春天手抄报怎么画
阅读量:53
迷你世界怎么铲球
阅读量:53
猜你喜欢
来例假肚子疼怎么缓解
我的世界怎么
怎么会得艾滋病
dnf怎么退出公会
微粒贷怎么申请开通
我的世界铁锭怎么得
马桶堵住了该怎么疏通最简单方法
同房后出血是怎么回事
马桶盖怎么拆
脱机状态怎么解除
猜你喜欢
婴儿发烧怎么办
怎么把个人收款改成商家
鼻塞怎么办
360路由器怎么设置
图片怎么去水印
房屋契税怎么算
qq怎么注销
邀请函怎么写
朱军怎么了出什么事了
翅膀怎么画