融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone8怎么分屏
2026-04-22 03:10:46
1、
点击通用
打开苹果手机的设置,点击通用进去。
2、
点击画中画
在通用界面,点击上方的画中画。
3、
点击自动开启画中画
进入自动开启画中画功能,即可进行分屏操作。
相关推荐
苹果8p怎么开双屏模式
阅读量:123
苹果手机如何分屏
阅读量:25
苹果手机分屏怎么设置
阅读量:193
苹果手机怎么分屏
阅读量:172
苹果手机怎么分屏操作?
阅读量:81
猜你喜欢
泔水是什么
乌龟养殖
尸位素餐什么意思
澳门是什么时候回归的
上海特产是什么
平行志愿是什么
tool是什么意思
什么脸型适合短发
物理内存是什么
如何腌制黄瓜
猜你喜欢
电饭煲什么牌子好
胡杨林在什么地方
focus是什么意思
三焦是什么
东岳是什么山
平仓什么意思
游戏闪退是什么原因
庸人自扰什么意思
30万左右买什么车好
吃胡萝卜有什么好处